Освещение садоводства начато!

DSC_0439

В первые мартовские выходные открыли сезон: установили фонарь для освещения центрального въезда. Теперь в темное время на центральном въезде в садоводство работает современный и мощный светодиодный фонарь. Эти фонари в 5 раз экономичнее по сравнению с обычными фонарями освещения, и расходуют всего 70 Вт вместо 350 Вт. Кроме того, на фонаре установили фотореле, которое включает фонарь в ночное время и выключает на рассвете. Также планируем смонтировать освещение на первом въезде, фонарь уже закуплен.Фонарь на центральном въезде в СНТ Азимут

Начинаем прием заявок на освещение линий садоводства

Правлением разработана схема подключения, вот ее основные моменты.
1. В садоводстве устанавливаются одинаковые светодиодные светильники мощностью 32 Вт. С нашей точки зрения это оптимальная мощность для баланса между яркостью освещения и расходов на электричество.
2. На линию устанавливаем не более 3 светильников (пока) на существующие столбы, оборудованные монтажными коробками. Учитывая то, что у нас 11 линий, а на установку первого светильника мы потратили 5 часов, это и так огромный проект.
3. Подключение светильника выполняется на стороне потребителя (в соответствии с требованиями ЛенЭнерго). Иными словами, расход электричества фонаря будет учтен на счетчике, который установлен в Вашей монтажной коробке. Поскольку расчетная стоимость невелика, и составляет около 19 рублей в месяц, садоводство не планирует осуществлять возмещение расходов за электроэнергию. Впрочем, если это кому-то принципиально, можем обсудить в индивидуальном порядке.
4. Если Вы хотите установить фонарь на линии у своего участка, нужно заполнить заявку и купить фонарь (стоимость около 2700 руб.). Остальные расходы (фотореле, автоматы, монтажная коробка, комплектующие, настройка, сборка схемы, установка и проч.) берет на себя садоводство. Чтобы не поднимать вопросы “а почему ему фонарь повесили, а мне не повесили”, предлагаем Вам приобрести собственный фонарь.

Принимаем заявки на подключение. Если будет большое количество заявок, возможна оптовая закупка фонарей и комплектующих, что снизит и Ваши расходы и расходы садоводства.

Оставить заявку на подключение можно здесь >>

Также сообщаем, что Правление приняло предварительное решение о том, что размер членских взносов останется неизменным, и как в прошлом году, составит 5 000 руб. Так что можно (и нужно!) уже сдавать взносы, бюджет на освещение будет расходоваться из взносов этого сезона.

Работает на технологии Carabi